Der Sechser: Ein Ticket, alle Strecken
OWL Verkehr GmbH

9 Uhr TagesTicket (1 und 5 Personen)

  • Beschreibung
    • Gilt an einem Werktag ab 9.00 Uhr bis 3.00 Uhr des folgenden Tages (an Samstagen, Sonn- und gesetzlichen Feiertagen ohne Zeiteinschränkung) für beliebig viele Fahrten im jeweiligen Geltungsbereich.
    • Das Ticket gilt nicht im NachtBus.
    • Mitnahme von bis zu 3 Kindern möglich (9 Uhr TagesTicket 1 Person)
    • Mitnahme eines Fahrrades statt einer Person möglich (9 Uhr TagesTicket 1 Person | 5 Personen)
  • Ticket-Varianten

    Für 1 einzelne Person

    • Siehe "Beschreibung".

    Für 5 Personen

    • Für Gruppen von bis zu 5 Personen.
    • Anstelle von Personen können alternativ auch Fahrräder oder Gegenstände, die nicht als Handgepäck zählen, mitgenommen werden.
  • Preise
    Preisstufe Preis (€)
    für 1 Person
    Preis (€)
    für 5 Personen
    Kurzstrecke MI/HF--
    Kurzstrecke LIP3,606,30
    Kurzstrecke GT--
    Kurzstrecke BI--
    Preisstufe 1 MI/HF5,6011,00
    Preisstufe 1 LIP5,6011,00
    Preisstufe 1 GT5,6011,00
    Preisstufe 1 BI5,6011,00
    Preisstufe 27,0015,00
    Preisstufe 39,2019,20
    Preisstufe 412,8023,80
    Preisstufe 516,0028,20
    Preisstufe 620,6031,30
    Preisstufe 723,0033,60
    Preisstufe W723,0033,60
    Preisstufe W828,0036,80
    Preisstufe W928,1036,90
    Preisstufe W1028,3037,30
Fahrplanauskunft
Start und Ziel
Datum und Uhrzeit
: Uhr
Aktuell: MonatsTicket im Ausbildungsverkehr

Das günstige Angebot für Schüler, Azubis und Studierende.

Online-Abobestellung

Abos für den »Sechser« bequem online bestellen.

Fahrpreisfinder

In fünf Schritten zum richtigen Preis.

Ticket-Berater

Finden Sie das Ticket, das zu Ihren Fahrgewohnheiten passt.

Fragen zu Tickets und Fahrplänen